Угол ABC-прямой, луч BM проведён так, что MBC=120 градусов луч BK-биссектриса угла ABC. Вычислите градусную меру угла MBK. Сколько решений имеет задача?

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 14:39
    0
    Пусть угол АВР=углу РВК=х

    угол КВМ=углу MBC = у, тогда

    2 х+2 у=90 градусов

    так как угол МВР=х+у, то 2 (х+у) = 90 градусов

    х+у=45 градусов