Из пункта А в пункт В со скоростью 18 км/ч выезал велосепидист, а через час навстречу ему из пункта В со скоростью 65 км/ч выехал мотоциклист. На каком расстоянии от пункта В произлшла встречавелосепедиста и мотоциклиста, если известно, что расстоянии между пунктами А и В = 350 км

+3
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 00:25
    0
    1) 350 км - 18 км/ч * 1 ч = 332 км - расстояние от велосипедиста до пункта В в момент, когда выехал мотоциклист

    2) 18 + 65 = 83 км/ч - скорость сближения

    3) 332:83 = 4 ч - время, через которое встретятся вел и мото, после выезда мотоциклиста из п. В

    4) 65 км/ч * 4 ч = 260 км - проехал мотоциклист от п. В до встречи

    Ответ: на расстоянии 260 км от пункта В произлшла встречавелосепедиста и мотоциклиста.
  2. 27 февраля, 01:34
    0
    350-18=332 км расстояние между велосипедистом и пунктом В через час 18+65=83 км / ч скорость сближения 332:83=4 (час.) время через которое они встретились 4*65=260 км проехал мотоциклист 5*18=90 км проехал велосипедист Ответ: мотоциклист и велосипедист встретились на 260 км от пункта В