В вешневом варенье отношение массы вишни кмассе сахара равно 2:3. Сколько килограммов вишни исколько килограммов сахара в 3,5 кг. варенья?

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 14:45
    0
    2 х+3 х=3,5

    5 х=3,5

    х=0,7

    ответ: 3*0,7=1,4 кг вишни, 3*0,7=2,1 сахара.