У каждого ученика четыре Б шесть тетради учитель проверяет 228 тетрадей сколько девочек в классе если мальчиков 15

+5
Ответы (2)
  1. 1 июня, 21:05
    0
    Девочек 21, так как 228:6 = 36 (чел) - всего, 36-15=21 (Чел) - евочки
  2. 1 июня, 21:58
    0
    1) 15 * 6 = 90 (тетрадей) у всех мальчиков

    2) 228 - 90 = 138 (тетрадей) у девочек

    3) 138 : 6 = 23 (девочки)

    Ответ: 23 девочки в классе.