А) у каждого ученика 4 (а) тетради в клетку и 3 в линию. В классе 25 учеников. сколько у них тетрадей?

б) У каждого ученика 4 (б) 6 тетрадей. учитель провиряет 228 тетрадей. Сколько девочек в классе, если мальчиков 15?

в) в математической олимпиаде приняли участие 444 ученика начальной школы, а учеников средней школы в 3 раза меньше. Все работы провиряли 8 учителей-членов жюри. сколько работ проверил каждый член жюри, если число проверенных работ у них окозалось одинаковым?

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 20:35
    0
    А) у каждого ученика:

    4 + 3 = 7 тетрадей

    7 * 25 = 175 тетрадей всего

    б) Всего в классе учеников:

    228 : 6 = 38

    Девочек в классе:

    38 - 15 = 23 девочки

    в) учеников средней школы:

    444 : 3 = 148

    всего приняло участие в олимпиаде:

    444 + 148 = 592 ученика

    Проверено работ каждым членом жюри:

    592 : 8 = 74 работы