В первый день рабочий выполнил 5/24 планируемой работы, а во второй день - 3/16 всей работы. Какую часть работы осталось выполнить и почему?

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 10:22
    0
    5/24 + 3/16 = (5 х2) / (24 х2) + (3 х3) / (16 х3) = 10/48 + 9/48=19/48 это часть выполненной работы. 48/48 - это вся работа. 48/48 - 19/48 = 29/48 - осталось выполнить.