К задаче подбери правильный чертеж.

В доме 200 квартир. Однокомнатных - на 20 штук меньше, чем двухкомнатных, но на 30 штук больше, чем трёхкомнатных.

Сколько в доме трёхкомнатных квартир?

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 23:26
    0
    Всего-200 квартир

    х квартир - однокомнатных

    х+20 квартир - двухкомнатных

    х-30 квартир - трехкомнатных

    х+х+20+х-30=200

    3 х-10=200

    3 х=210

    х=70 квартир - однокомнатных

    70-30=40 квартир трехкомнатных