Определи последовательность решения задачи. У Винни-Пуха в кладовой запасено 140 кг мёда, это в 2 раза больше чем у Пятачка. У Кролика ½ мёда Пятачка. На сколько больше мёда у Винни-Пуха, чем у Кролика?

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 03:30
    0
    1) 140:2=70 (кг) - мёда у Пяточка.

    2) 70:1/2=35 (кг) - мёда у Кролика.

    3) 140-35=105 (кг) - мёда у Винни-Пуха больше, чем у кролика.

    Ответ: на 105 кг.