Как правильно решить пример в столбик 411:4 908:3

+2
Ответы (2)
  1. 29 октября, 13:01
    0
    1) 411L4 - под 4 пиши, сносим вниз 11. под11 пиши минус 8, получается 30 ниже пиши - 28. ответ получается 102,7.2) 907L3. под 9 пиши - 9. сносим вниз8, под8 пиши - 6. получается 2, добавляем к ней 0, под 20 пиши - 18. в остатке получается2. Ответ: 302,6
  2. 29 октября, 15:39
    0
    411 делить уголком на 4 = 408:4=102 + 3/4 или 3 в остатке

    908/3=906/3+2/3=303+2/3 или 2 в остатке