Раскройте скобки:

1) 4 (a+2) ;

2) 3 (m-5) ...

+3
Ответы (2)
  1. 15 октября, 17:15
    0
    4 (a+2) = 4*a + 4*2 = 4a + 8

    3 (m-5) = 3*m - 3*5 = 3m - 15
  2. 15 октября, 17:39
    0
    1) 4 а+8

    2) 3m-15

    Посмотри вроде так))