9 одинаковых блокнотов стоят 72 руб. Сколько стоят 7 таких блокнотов 4 блокнота

+5
Ответы (2)
  1. 1 марта, 03:47
    0
    1) 72/9=8 (рублей) - один блокнот

    2) 8*7=56 (рублей) - 7 блокнотов

    3) 8*4=32 (рубля) - 4 блокнота
  2. 1 марта, 05:05
    0
    72:9=8

    8*7=56

    4*8=32

    ответ: 7 блакнотов стоят 56 р

    4 блакнота стоят 32 р