Задача 211, б) Автомобиль выехал из одного города в другой, расстояние до которого 240 км. Сколько ему останется проехать через 2 часа, если он едет со скоростью 85 км. ч?

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 08:09
    0
    Решение:

    1) 85 + 85 = 170 (км) - потому что за1 час она проезжает 85 км, а нам надо узнать за2 часа

    2) 240-170 = 70 (км) - ему осталось проехать