1) Автомобиль выехал из одного города в другой, расстояние до которого 240 км. Сколько ему останется проехать через 2 ч, если он едет со скоростью 85 км/ч.

2) Толя вышел из дома в школу, расстояние до котрой 1200 м. Через 12 мин ему осталось идти до школы 300 м. Сколько метров в минуту проходил Толя?

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 17:37
    0
    1) за 2 часа он проедет 85 х 2 = 170 км

    значит, останется проехать 240-170 = 70 км

    2) Всего-1200 м

    Осталось-300 м

    Прошёл-900 м

    Скорость в минуту - 75 м/мин

    1) 1200-300=900 (м) - прошёл Толя.

    2) 900:12=75 (м/мин) - скорость Толи.

    Ответ: 75 м/минуту скорость Толи.