Толя вышел из дома в школу, расстояние до которой 1200 м. Через 12 мин ему осталось идти до школы 300 м. Сколько метров в минуту проходил толя?

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 09:05
    0
    1200-300=900 (м) - прошел Толя

    900:12=75 (м/мин) - скорость Толи
  2. 11 мая, 09:36
    0
    (1200 - 300) : 12=75 метров в минуту проходил толя