Автомобиль выехал из одного города в другой расстояние до которого 240 км сколько ему останется проехать через 2 часа если он едет со скоростью 85 км час

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 11:55
    0
    Задача на нахождение расстояния, скорости, времени

    Дано:

    S=240 км

    t₁ (в пути) = 2 ч

    v=v₁=v₂=85 км/ч

    Найти:

    S₂=? км

    Решение

    S (расстояние) = v (скорость) * t (время)

    1) S₁=v₁*t₁=85*2=170 (км) - расстояние, которое проехал автомобиль за 2 часа.

    2) S=S₁+S₂, откуда S₂=S-S₁

    S₂=240-170=70 (км) - расстояние, которое осталось проехать автомобилю.

    Ответ: автомобилю осталось проехать 70 км.