В понедельник рабочие отремонтировали 12 км дороги. что составила 3/10 всего заказа. Во вторник и в среду в 3 раза больше, чем в четверг. сколько км отремонтир рабочие в каждый из дней?

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 08:52
    0
    12 км: 3/10=12:3*10=40 км (вся дорога)

    40 км-12 км=28 км (во вторник, среду и четверг)

    1 часть - в четверг

    3 части - во вторник

    3 части - в среду

    1+3+3=7 частей всего

    28 км: 7=4 км (1 часть) (отремонтировали в четверг)

    4 км*3=12 км (3 части) (по 12 км во вторник и в среду)

    Ответ: в понедельник - 12 км (по условию), во вторник - 12 км, в среду - 12 км, в четверг - 4 км