Периметр у триугольника 24 см. первый угол больше чем во втрой угол на 2 см, а третий угол больше на 4 см. Найди сантиметр у каждого угола

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 08:57
    0
    Пусть дан треугольник со сторонам а, в, с, где а=х; в=х+2; с=х+4.

    т. к. по условию Р=24 см, то Р=а+в+с.

    24=х+х+2+х+4

    24=3 х+6

    18=3 х

    х=6, следовательно в=8, с=10

    Ответ: а=6, в=8, с=10