в 3 четвертых классах4 а, 4 б, 4 с - 95 уч. в 4 б на 4 чел. больше, чем в 4 а, в4 с на 6 чел. больше, чем4 б. сколько уч. в 4 а классе

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 19:47
    0
    1) 4+4+6 = 14 (уч) - излишек

    2) 95-14=81 (уч) - в трёх классах, если поровну

    3) 81:3=27 (уч) - 4 а

    4) 27+4=31 (уч) - 4 б

    5) 31+6=37 (уч) - 4 с

    проверка:

    27+31+37=95,

    значит задача решена правильно.

    Можешь оценить, если помогла.