Длина комнаты 7 м высота 4 м какова площадь этой комнаты еслиее объем 140 м кубических

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 21:55
    0
    Формула объёма:

    V=a*b*c, где

    V - объём

    а - ширина

    b - длина

    c - высота

    Подставим значения из задачи. V=140 м^3; b=7 м; с=4 м:

    140=а*7*4

    140=а*28

    а=140/28

    а=5 м

    Формула площади:

    S=a*b, где

    S - площадь

    a - ширина

    b - длина

    у нас все есть, осталось подставить:

    S=5*7=35 м^2

    Ответ: 35 м^2.