В школе 4 класса в 1 классе 20 чел. 2 классе на 5 чел. больше чем в первом. 3 классе в 2 раза меньше чем во первом. В 4 классе на 31 чел. больше чем во третьем. Сколько всего

человек во всех классов

+1
Ответы (2)
  1. 30 августа, 10:23
    0
    20+5=25 во втором

    20:2=10 в третьем

    31+10=41 в четвертом

    20+25+10+41=96 человек
  2. 30 августа, 12:05
    0
    В первом классе 20

    Во втором 20+5=25

    В третьем 20/2=10

    В четвертом 31+10=41

    В общем 20+25+10+41=96