Докозать тождество

1+cos^2a=2cos^2a

a - это альфа

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 06:46
    0
    1+cos2a = 2cos^2 (a)

    cos2a = cos^2 (a) - sin^2 (a)

    1 = cos^2 (a) + sin^2 (a)

    подставляем в исходный

    cos^ (a) + sin^2 (a) + cos^2 (a) - sin^2 (a) = cos^2 (a) + cos^2 (a) = 2cos^2 (a)