В магазине в первый день продовали240 кг продуктов, это1/3 всех продуктов, на второй день продали 3/5 части остатки первого дня, сколько осталось продуктов на третий день

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 01:29
    0
    1) Если 240 кг - это 1/3 всех продуктов, тогда 240 * 3 = 720 (кг) - все продукты;

    2) 720 - 240 = 480 (кг) - остаток первого дня;

    3) 3/5 * 480 = 480 : 5 * 3 = 288 (кг) - продали во второй день;

    4) 720 - (240 + 288) = 720 - 528 = 192 (кг) - осталось на третий день.

    Ответ: 192 кг.