Найдите корень уравнения (x+12.6) : 3/5=86

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 14:46
    0
    Х+12,6:3/5=86

    х=86-12,6:3/5

    для удобства 3/5 переведём в десятичную дробь:

    х=86-12,6:0,6

    сначала делим 12,6 на 0,6; получаем 21, тогда:

    х=86-21

    х=65