Найти периметр и площадь квадрата со стороной 20 дм

+3
Ответы (2)
  1. 30 августа, 03:32
    0
    А=20 дм

    Р=а*4 или Р=а+а+а+а

    Р=20*4=80 дм

    S=a*a

    S=20*20=400 дм^2
  2. 30 августа, 04:32
    0
    P=20+20+20+20=80 (дм)

    или

    20*4=80 (дм)

    S=20*20=400 (дм²)

    Ответ:P=80 дм, S=400 дм².