За 7 ч автомобиль проехал 175 км. Сколько километров проедет автомобиль за 12 ч, если будет двигаться с такой скоростью

+3
Ответы (2)
  1. 24 мая, 12:48
    0
    1) 175:7=25 (км/ч) - скорость автомобиля

    2) 25*12=300 (км) - проедет автомобиль за 12 часов

    Ответ. 300 км
  2. 24 мая, 12:53
    0
    1). 175:7=25 км-проехал за 1 час

    2). 25*12=300 км-проедет за 12 часов

    3). 300:12=25 км/ч-скорость.