Задача про меня

Вот: У меня есть 4 герлянды, в аватарии я сижу с 12:00 до 23:00, за сколько дней я смогу собрать 200 снежинок, а сейчас у меня 42

И извесно что каждые 3 часа я получаю 3 снежинки с одной герлянды

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 19:33
    0
    1. В день ты сидишь 23-12=11 часов.

    2. Ты получаешь каждые 3 часа, то есть, за последние 2 часа ты ничего не получишь, откидываем их.

    3. Каждые 3 часа ты получаешь 3*4=12 снежинок со всех гирлянд.

    4. В день ты получаешь 12 * (9:3) = 12*3=36 снежинок.

    5. Тебе осталось собрать 200-42=158 снежинок.

    6. 158:36=4 14/36, то есть, ты соберешь их на 5 день.