За 5 одинаковых ручек и блокнот по цене17 рублей заплатили57 рублей. Сколько стоит одна ручка?

+2
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 21:12
    0
    57-17=40 рублей стоит 5 ручек

    40:5=8 рублей стоит 1 ручка
  2. 7 февраля, 21:28
    0
    Х - цена ручки

    тогда 5 х+17=57

    5 х=40

    х=8 (цена ручки)

    или можно без уравнения даже

    за 5 ручек заплатили 57-17 = 40 (р)

    тогда одна стоит 40/5=8