Вычисли длину прямоугольника, если его длина 7 дм. апериметр равен 30 Дм.

+5
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 23:11
    0
    1) 30 дм/2=15 (дм) две стороны прямоугольника.

    2) (7+8) * 2=30 (дм)

    Ответ: 8 дм длина прямоугольника
  2. 1 ноября, 23:48
    0
    30:2=15 (дм) длина + ширина

    15-7=8 (дм) длина