Площадь квадрата со стороной 8 см равна площади прямоугольника одна из сторон которого равна 16 см Вопрос Какова длина другой стороны этого прямоугольника Вопрос Найди площадь квадрата

+2
Ответы (2)
  1. 26 января, 16:13
    0
    Найдем S квадрата:

    S кв.=4a

    S кв.=8*4=32 (см²)

    S кв.=S пр. (по условию)

    a пр.=16 см

    b пр.=? см

    b=S:a

    b=32:16

    b=2 см

    Ответ: 2 см
  2. 26 января, 16:52
    0
    1) 8*4=32 (см2) - площадь квадрата.

    2) 32:16=2 (см) длина другой стороны прямоугольника.

    Ответ: 2 сантиметра.