Книга дороже тетради в 3 раза, а тетрадь дешевле книги на 12 руб. Сколько стоит книга? х решать нельзя

+5
Ответы (2)
  1. 8 июля, 18:04
    0
    х-тетрадь

    3 х-книга

    3 х-х=12

    х=6 - цена тетради

    3*6=18-цена книги
  2. 8 июля, 19:04
    0
    пусть тетрадь х, тогда

    3 х-х=12

    2 х=12

    х=12/2

    х=6 руб тетрадь

    6*3=18 руб книга или 6+12=18