Периметр прямоугольника равен 18 см, а его ширина 4 см. Чему будет равна площадь прямоугольника, если его длину увеличить на 3 см?

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 15:36
    0
    18:2=9 (см) длина+ширина

    9-4=5 (см) длина

    5+3=8 (см) увеличенная длина

    8*4=32 (см2)