Утром в магазине побывали 79 человек, днём - в 6 раз больше человек, чем утром, а вечером - на 153 человека меньше, чем днём. Сколько человек побывало в магазине вечером.

Можно по быстрей

+3
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 12:38
    0
    79 умножим на 6 = днём 474 человека

    а вечером 474 - 153 = 321 человека вечером
  2. 25 сентября, 12:46
    0
    Утром-79 чел.

    Днём-? чел., в 6 раз б.

    Вечером-? чел., на 153 м.

    1) 79•6=473 (чел.) - днём.

    2) 474-153=321 (чел.) - вечером.

    Ответ: вечером в магазине побывало 321 людей.