Нужно выпить 20 куб. см днем в 6 раз больше чем утром вечером в 3 раз больше чем утром какой объем нужно выпить утром какой днем и какой вечером?

+3
Ответы (2)
  1. 13 июля, 00:32
    0
    Утром х куб. см

    обедом 6*х куб. см

    вечером 3*х куб. см

    решаем уравнение х+6 х+3 х=20

    10 х=20 х=2

    утром - 2 обедом-12 вечером - 6
  2. 13 июля, 01:24
    0
    1) 20*6=120 (куб. см) - утром

    2) 120*3=360 (куб. см) - вечером

    Как я понял, надо сложить все 3 результата?

    Тогда:

    3) 20+120+360=500 (куб. см) - за весь день