При каком значении х дроби х + 19/16 и 1 1/2 равны

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 14:21
    0
    Х + 19/16 = 1 1/2

    х = 1 1/2 - 1 3/16

    х = 1 8/16 - 1 3/16

    х = 5/16

    Проверка: 5/16 + 19/16 = 1 1/2

    24/16 = 3/2

    1,5 = 1,5

    Ответ: при х = 5/16.