Их двух деревень выехали два велосипедиста. Скорость оодног из них 14,4 км/ч, а скорость второго составляет 2/3

скорости первого. Найди расстояние между деревнями, если велосипедисты встретились через 42 минуты.

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 10:03
    0
    42 мин=0,7 ч

    1) 14,4 : 3*2=9,6 (км/ч) - скорость второго

    2) 0,7 * (14,4+9,6) = 16,8 (км) - расстояние между деревнями