Вопрос 1

из двух деревень одновременно навстречу друг-другу выехали два велосипедиста. Скорость одного из них 14,4 км/ч а скорость второго составляет 2/3 скорости первого. найди расстояние между деревнями если велосипедисты встретились через 42 минуты

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 11:01
    0
    14,4*2/3=9,6 км/час скорость второго

    14,4+9,6=24 км/час скорость сближения

    42 мин=42/60=0,7 часа

    24*0,7=16,8 км расстояние