Из двух деревень навстречу друг другу выехали два велосипедиста. Скорость одного из них 14,4 км/ч, скорость другого составляет 2/3 скорости первого. Найди расстояние между деревнями, если велосипедисты встретились через 42 мин.

+2
Ответы (2)
  1. 16 июня, 12:28
    0
    14,4*2/3=9,6 км/ч (Скорость 2)

    14,4+9,6=24 км/ч (Общая скорость)

    42/60=0,7 часа

    24*0,7=16,8 км (Растояние между деревнями)
  2. 16 июня, 14:59
    0
    14,4 разделить на 3 и умножить на 2 = переводим в метры - 14400 метров разделить на три = 4800 метров и умножить на два = 9600 метров = 9 км 600 метров - скорость второго велосипедиста. первый ехал 42 мин значит проехал 10080 метров, а второй проехал 6720 метров. между деревнями 16 км 800 метров