Расстояние между двумя селами 90 км. из этих сел одновременно навстречу друг другу аыехали два велосипидиста. один всю дорогу ехал со скоростью 10 км/ч другой 20 ем/ч. через сколько часов они встретились

+1
Ответы (2)
  1. 7 мая, 11:30
    0
    10 км/ч+20 км/ч=30 км/ч (скорость сближения)

    90 км: 30 км/ч=3 ч

    Ответ: они встретились через 3 часа
  2. 7 мая, 14:17
    0
    10+20=30 км/ч - ск. 1+ск. 2

    90/30=3 ч.

    Ответ: 3 ч.