Решить уравнение 180: (х-12) = 20

+2
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 16:30
    0
    180: (х-12) = 20

    х=180:20+12

    х=21

    проверка:

    180: (21-12) = 20=180:9=20
  2. 1 апреля, 19:29
    -1
    180 / (x-12) = 20

    180/20=x-12

    x-12 = 9

    x = 9+12

    x = 21