Помогите решить задачу (

турист на автобусе проехал 40 км, что в 5 раз больше того пути, который он прошёл пешком. Какой общий путь проделал турист?

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 10:52
    0
    1) 40:5=8 (км) - преодалел пешком 2) 40+8=48 (км) - всего преодалел турист всего. Ответ: 48 км