Стороны параллелограмма равны 6 см и 4 корня из 3, а один угол равен 120. найдите площадь параллелограмма

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 00:02
    0
    Площадь параллелограмма можно найти по формуле S = a*b*sinα.

    S = 6 * 4√3 * sin 120° = 6 * 4√3 * √3/2 = 36