Решите уравнение

1 целая 3/7*c+7/8=1 целая 3/8

+3
Ответы (2)
  1. 3 июня, 19:11
    0
    1 3/7 * с + 7/8 = 1 3/8

    1 3/7 с = 1 3/8 - 7/8 (1 3/8 - 7/8 = 11/8 - 7/8 = 4/8 = 1/2)

    1 3/7 с = 1/2

    с = 1/2 : 1 3/7 (1/2 : 1 3/7 = 1/2 : 10/7 = 1/2 * 7/10 = 7/20)

    с = 7/20
  2. 3 июня, 21:10
    0
    10/7 c + 7/8 = 11/8

    10/7 c = 11/8 - 7/8

    10/7 c = 4/8

    10/7 c = 1/2

    c = 1/2 : 10/7

    c = 1/2 * 7/10

    c = 7/20

    c = 0,35