На сколько кг при 5 центнеров больше 2 четвертых центнера

+2
Ответы (2)
  1. 22 марта, 04:00
    0
    2 ц. = 20 кг.

    5 ц. = 50 кг.

    2/4 = 1/2 = 0,5 ц. = 5 кг.

    следовательно 50-5=45 (кг.)

    Ответ: на 45 кг. больше.
  2. 22 марта, 04:16
    0
    1 центнер = 10 кг

    5 центнеров = 50 кг

    2/4 (две четвёртых) = 1/2 = 0,5 центнеров = 5 кг

    следовательно 50 - 5 = 45 кг

    Ответ: на 45 кг.