Сумма двух чисел больше одного из слагаемых на 40, а другого на 30. чему равно каждое слагаемое и их сумма?

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 12:38
    0
    (X + Y) = X + 40

    (X + Y) = Y + 30

    ...

    X + Y - X = 40 - - - > Y = 40

    X + Y - Y = 30 - - - > X = 30

    (X + Y) = 40 + 30 = 70