Как решить 3*[x+4]-12=24 и как решить 45:[17-x]+9=24

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 23:58
    0
    3 * (х+4) - 12=24

    3 * (х+4) = 24+12

    3 * (х+4) = 36

    х+4=36:3

    х+4=12

    х=12-4

    х=8