1) - 3/7 * 2 4/5x * (-0,6) = - 1,44;

2) 6,6 - (4,2 + x) = - 2,2;

3) 0,24x * (-1/3) = 0,08;

4) - 12y * 0,06 = 1,44

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 15:10
    0
    1) 2 4/5 х = - 1,44: (-3/7 * (-0,6))

    14/5 х = - 1,44: (-3/7 * (-6/10))

    х = - 1,44: 9/35 : 14/5

    х = - 1,44*35/9*5/14

    х = - 1,44*25/18

    х = - 1 44/100*25/18

    х = - 144/100*25/18

    х = - 144/4*1/18 = - 36*1/18 = - 2

    2) 4,2+х=6,6+2,2

    х=8,8-4,2=4,6

    3) 0,24 х=0,08: (-1/3)

    х = 2/25: (-1/3) : 6/25

    х = 2/25*25/6 * (-3)

    х = 1/3 * (-3) = - 1

    4) - 12 у=1,44:0,06

    у=1,44:0,06: (-12) = 144:6: (-12) = - 2