Боря купил 4 книги все книги без стоят 42 руб. без третий 38 рублей. без 4 36 рублей. сколько стоит каждая книга

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 02:49
    0
    1) 42-38=4-рублей стоит 3 книга

    2) 42-36=6-рублей стоит 4 книга

    3) 4+6=10-рублей стоят две книги

    4) 42-10=32-стоят другие две книги

    5) 32:2=16-стоит каждые две книги

    Ответ: одна книга стоит 4 рубля, другая 6 рублей, третья и четвёртоя по 16 рублей каждая.