Математика 5 класс. Найдите делитель, обозначенный буквой. Сделайте проверку. Распишите все.

а) 270 : m = 5 (остаток 20)

+1
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 09:59
    0
    M=270-20

    m=250/5

    m=50

    Проверка:

    270/50=5 (ост. 20)
  2. 2 декабря, 13:25
    0
    270-20=250

    250:5=50

    Проверка: 270:50=5 (ост. 20)