Решить уравнение с объяснением (18 х-19) - (4-7 х) = - 73

+4
Ответы (2)
  1. 16 января, 22:36
    0
    Открываем скоби (если перед скобками знак + в скобках знаки не меняются, а если минус то меняются на противоположные)

    18 х - 19 - 4 + 7 х = - 73

    теперь переносим известные в одну сторону неизвестные в другую, при переносе знаки меняются на противоложные

    18 х + 7 х = - 73 + 19+4

    теперь выполняем + и -

    25 х = - 50

    х = - 50:25

    х = - 2
  2. 16 января, 23:45
    +1
    (18 х-19) - (4-7 х) = - 73

    18 х-19-4+7 х=-73 (раскрываешь скобки, меняешь знаки, т. к. перед скобкой стоит -)

    18 х+7 х=-73+19+4 (неизвестный налево, известные направо, меняешь знаки)

    25 х=-50 (сокращаешь)

    х=-50:25

    х=-2