Упростите выражения (a+b) (a2+b2) (a4+b4) при условие, что a-b=1

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 08:22
    0
    Домножим данное выражение на (a-b) (поскольку а-b=1, то ничего не изменится)

    (a+b) (a-b) (a^2+b^2) (a^4+b^4) = (a^2-b^2) (a^2+b^2) (a^4+b^4) = (a^4-b^4) (a^4+b^4) = a^8-b^8